agenda

Cet agenda ne répertorie que les dates de représentation des équipes artistiques de Normandie.
Il est renseigné directement par les équipes artistiques qui sont référencées dans le répertoire du spectacle vivant.

S : séance scolaire - TP : séance tout public

Le mardi 31 mars 2020

  Muyte Maker | PLI CYEL en partenariat avec Le Grand R - scène nationale - La Roche-sur-Yon
  Purcell, Songs & dances | Les Musiciens de Saint-Julien L'Empreinte, Scène Nationale Brive Tulle - Tulle
  Nawak | El Nucleo Le Nouveau Relax - Chaumont
  LA REVERENCE | La Poursuite Théâtre du Cloître scène conventionnée de Bellac - Bellac
10h30 et 14h30  Est-ce que je peux sortir de table ? | Théâtre Bascule Dôme de Gascogne du CIRC - Auch (32)
20h  Home | Papanosh + Roy Nathanson & Napoleon Maddox | Les Vibrants Défricheurs La Filature - Mulhouse

Du mardi 31 mars 2020 au mercredi 1 avril 2020

  Nawak | El Nucleo Le Nouveau Relax - Chaumont

Le mercredi 1 avril 2020

8h30  Les Vibrants Défricheurs | Les Vibrants Défricheurs Maison de l'Université - Mont-Saint-Aignan

Du mercredi 01 au jeudi 2 avril 2020

  Un petit coin de ciel | Ouragane Théâtre de Corbeil - CORBEIL-ESSONNE

Le jeudi 2 avril 2020

  LA REVERENCE | La Poursuite Espace Marcel Carné - Saint Michel sur Orge
  Bienvenue en Corée du Nord | La Cité Théâtre Le Carroi - La Flèche
  SOMOS | El Nucleo Théâtre de Bonnveille - Bonneville
  ML KING 306 | Caliband Théâtre Théâtre Edith Piaf - Bernay
12h  Les Vibrants Défricheurs | Les Vibrants Défricheurs Site Pasteur Université - Rouen
14h15 et 20h30  Oncle Vania | Compagnie Catherine Delattres Espace Culturel Saint-André - Abbeville
19h  ELLE & LUI | Compagnie Sac de Noeuds Le Tetris - Le Havre
20h  INCONSOLABLE(S) | Le groupe Chiendent Espace Culturel François Mitterrand - Canteleu
20h  Souffle | L'Eolienne Quai des Arts - Rumilly
20h30  YOU | Les Vibrants Défricheurs Europa Jazz - Le Mans
information à venir  La Belle au Bois Dormant | Collectif Ubique information à venir - Montélimar