agenda

Cet agenda ne répertorie que les dates de représentation des équipes artistiques de Normandie.
Il est renseigné directement par les équipes artistiques qui sont référencées dans le répertoire du spectacle vivant.

S : séance scolaire - TP : séance tout public

2018-10-08

  La Ronde des Auteurs | Compagnie Akté Théâtre Municipal de Coutances - Coutances Cedex

2018-10-08

10h/14h/19h30  La chambre désaccordée | La Boutique Obscure Scène Nationale 61 (Alençon - Flers - Mortagne au Perche) - Alençon

2018-10-08

  Sa Majesté Le Peuple | Acid Kostik Atelier 231, CNAREP - Sotteville-les-Rouen

2018-10-09

  Les Déclinaisons de la Navarre | pjpp Théâtre de l’Espace de Retz - Machecoul-sainte-Même
13h et 20h  Bérénice | Théâtre des Crescite Maison de l'Université de Rouen - Mont Saint Aignan Cedex

2018-10-11

  Les Déclinaisons de la Navarre | pjpp Le Champilambart - Vallet
21h  La Théorie de l'enchantement | Tourner la page Salle des fêtes - Saint-Martin de Bréhal

2018-10-11

20h30  Oncle Vania | Compagnie Catherine Delattres Le Rive Gauche, scène conventionnée pour la danse - Saint-Etienne-du-Rouvray

2018-10-11

  SOMOS | El Nucleo Théâtre d'Arles - Arles

2018-10-11

  Le Petit Bestiaire Mécanique | Cie des Frères Georges Salon Régional Du livre pour la jeunesse - TROYES

2018-10-11

  14 Juillet | La Cité/Théâtre Théâtre du Rond Point - Paris

2018-10-12

  Bienvenue en Corée du Nord | La Cité/Théâtre Bretteville-l’Orgueilleuseca - Bretteville-l’Orgueilleuse
  L'île des esclaves | Compagnie Akté Espace culturel de la Pointe de Caux (Gonfreville l'Orcher) - Gonfreville l’Orcher
  Les Déclinaisons de la Navarre | pjpp Théâtre de l’Hôtel de Ville - Saint-Barthélemy d’Anjou
10h et 11h30  Jongle | Théâtre Bascule Sto?eczne Centrum Edukacji Kulturalnej - Varsovie

2018-10-13

  Incognito | Magik Fabrik Salle la Clé des Champs à Préaux - Préaux
10h  Sur le Fil | Compagnie Sac de Noeuds Direction de la Culture, Jeunesse et Vie Associative / Ville de Rouen - Rouen
10h, 12h et 16h  Jongle | Théâtre Bascule Sto?eczne Centrum Edukacji Kulturalnej - Varsovie
20h30  Eros en bref | La Magouille Musée Théâtre de Guignol - Brindas
21h  Kaspar & Juliette | Troupe de l'Escouade Théâtre de la Nacelle - AUBERGENVILLE (78140)