agenda

Cet agenda ne répertorie que les dates de représentation des équipes artistiques de Normandie.
Il est renseigné directement par les équipes artistiques qui sont référencées dans le répertoire du spectacle vivant.

S : séance scolaire - TP : séance tout public

2019-05-22

  Bérénice | Théâtre des Crescite La Barcarolle - Saint Omer

2019-05-23

  La Manufacture | Cie en faim de cOntes La Loco - Mézidon
20h30  Bienvenue en Corée du Nord | La Cité/Théâtre Espace Saint-André - Abbeville

2019-05-23

  L'Imaginaire forcé | Théâtre des Crescite Collège Zola - Sotteville-lès-Rouen
10h30 et 13h30  ALCOOL | Le Rhino L'a Vu Collège Grillard - Bricquebec

2019-05-23

23.05 : 14h / 24.05 : 20h30 / 25.05 : 18h  SOMOS | El Nucleo Cirque-Théâtre d’Elbeuf, Pôle national des Arts du Cirque - Haute-Normandie - Elbeuf

2019-05-23

  Les Grands Fourneaux | Cie Max et Maurice Le Champ de Foire - Landerneau

2019-05-24

  Vivace | centre chorégraphique national de Caen en Normandie Centre socioculturel - Ouistreham
  Traviata, vous méritez un avenir meilleur | Théâtre de l'incrédule Théâtre 1789 - Saint-Ouen
20H00  L'Hiver sous la table | Troupe de l'Escouade Théâtre en Seine - Duclair
20h30  Hip-hop, est-ce bien sérieux ? | 6e Dimension Artemisia - La Gacilly

2019-05-24

  Pollock | L'Héliotrope L'Étincelle, Théâtre de la Ville de Rouen - Rouen cedex1
  Mon Coeur | La Part des Anges Théâtre national de Nice - Nice

2019-05-25

  Parcours Choré-grahite | Compagnie Sac de Noeuds Bibliohtèque de Bourg-Achard - Bourg-Achard
  Sandy et Le Vilain Mc Coy | Acid Kostik Festival L'humour des Notes - HAGUENAU
  Festina Lente | shifts - art in movement MuMa - Musée d"art moderne André Malraux - Paris
10h30  Graph | Compagnie Sac de Noeuds Bibliothèque - Bourg-Achard
10h30 - 15h  La S.T.R.I.N.G. | Cie Mycélium (association Ces dames disent) saint étienne de montluc - saint étienne de montluc
15h  À la carte ! | Acid Kostik Parc de Clères - CLERES
15h et 16h30  Sous la Peau | L'Eolienne Bibliothèque Grand'Mare - Rouen