agenda

Cet agenda ne répertorie que les dates de représentation des équipes artistiques de Normandie.
Il est renseigné directement par les équipes artistiques qui sont référencées dans le répertoire du spectacle vivant.

S : séance scolaire - TP : séance tout public

Du mardi 15 au jeudi 17 octobre 2019

20h30  Qui suis-je ? | Compagnie du Chat Foin TAPS - Strasbourg

Du mardi 15 au samedi 19 octobre 2019

  Maldoror | Théâtre de l'Incrédule Théâtre de l'Athénée - Paris

Du mardi 15 octobre 2019 au samedi 30 novembre 2019

21h  Tigrane | Compagnie Lisa Klax Théâtre Le Lucernaire - Paris

Le mercredi 16 octobre 2019

  Vivace | centre chorégraphique national de Caen en Normandie Alliance française - Tamatave
  Les Déclinaisons de la Navarre | pjpp L'ARC Scène nationale - Le Creusot

Le jeudi 17 octobre 2019

  ML KING 306 | Caliband Théâtre Théâtre des 2 Rives - Charenton le Pont

Du jeudi 17 au vendredi 18 octobre 2019

  POLIS | Compagnie Akté ART'R Lieu de Fabrique Itinérant pour les Arts de la Rue - Paris
  Eh hop ! | Compagnie Sac de Noeuds Salle F. Mitterrand - Chambly
  SOMOS | El Nucleo Ville de Mougins - Mougins

Du jeudi 17 au samedi 19 octobre 2019

  TCHATCHE | étantdonné Théâtre Charles Dullin - Grand Quevilly

Le vendredi 18 octobre 2019

14h / 18h  Le piment des squelettes | Compagnie Commédiamuse Médiathèque - Antony

Du vendredi 18 au samedi 19 octobre 2019

  Vivace | centre chorégraphique national de Caen en Normandie Institut français - Tananarive

Le samedi 19 octobre 2019

  Parcours Choré-grahite | Compagnie Sac de Noeuds Médiathèque Départementale Seine Maritime - Notre Dame de Bondeville
20H30  Steeve | Les Barjes Espace Yannick Boitrelle - Sain-Léger du Bourg-Denis

Du samedi 19 au dimanche 20 octobre 2019

  LES PAPILLONS BLEUS | Les Vies Denses Compagnie vesseaux - vesseaux

Du samedi 19 au mercredi 23 octobre 2019

20h  Der Freischütz | Compagnie 14:20 Théâtre des Champs-Elysées - Paris

Le dimanche 20 octobre 2019

  Kamidopof | La Femme invisible (Le Safran Collectif) Fiere del teatro - Sarmede

Le mercredi 23 octobre 2019

16H  REFUGIE.E.S en 9 lettres | Spark Compagnie MCL LE SON DU FRESNEL - BEAUCOUZE

Le jeudi 24 octobre 2019

20h  Bienvenue en Corée du Nord | La Cité / Théâtre Centre Culturel Kinneksbond - Mamer

Le vendredi 25 octobre 2019

  ELLE & LUI | Compagnie Sac de Noeuds MDC - Gennevilliers